February 22, 2022, 09:12 AM
Мария Трускова

В Кургане с размахом отметят Масленицу

В Кургане в Масленичную неделю – с 28 февраля по 6 марта – проведут больше трех десятков праздничных мероприятий. В программе – народные гуляния с песнями и танцами, игры, и конкурсы, и другие забавы.

Мероприятия состоятся как в городских библиотеках и ДК, так и на открытых площадках. Так, к примеру, в библиотеке имени Л. Куликова с 1 по 6 марта пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. В библиотеке имени И. Тургенева пройдет мастер-класс «Блин румяный». В библиотеке имени Сергея Есенина состоятся чайные посиделки с клубом «Керамзиточка».

Наиболее масштабные гуляния запланированы на 6 марта. В культурно-историческом комплексе «Царево Городище» пройдет праздник «Гуляй, Масленица!». На площадке у центра культуры и досуга «Современник» проведут театрализованную программу «Ух ты, Масленица!». В Центральном парке культуры и отдыха состоятся проводы русской зимы «Нет краше Масленицы нашей!»

Подробно ознакомиться с праздничной программой можно на сайте горадминистрации. 

 Ледовый городок начали разбирать в Кургане. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+