January 13, 2022, 09:41 AM
Мария Трускова

В Кургане скончался заслуженный врач РФ Андрей Шторц

В Кургане после продолжительной болезни скончался Заслуженный врач РФ, известный в городе хирург Андрей Шторц. Ему было 73 года.

Больше 40 лет — с октября 1976 года по январь 2020 года — Андрей Генрихович работал в Курганской поликлинике № 2 в должности врача-хирурга и заведующего хирургическим кабинетом.

«Профессионал, опытный и знающий врач, к которому обращались сотни и сотни людей за помощью, за консультацией, за советом. И для всех он находил время, всем помогал, возвращая самое дорогое, что есть, — здоровье. Порядочный, скромный, интеллигентный, отзывчивый, неравнодушный человек, отличный семьянин. За личные заслуги в оказании своевременной лечебной и лечебно-профилактической помощи с использованием в практике работы современных достижений медицинской науки и техники в 2014 году Андрею Генриховичу присвоено звание Заслуженный врач Российской Федерации», — говорится в некрологе, размещенном на странице регионального департамента здравоохранения во «ВКонтакте».

Прощание с Андреем Шторцем состоится завтра, 14 января, с 11:00 до 12:00 в траурном зале ГКУ «Курганское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» (ЖБИ).

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: Департамент здравоохранения Курганской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+