March 4, 2021, 05:24 AM
Мария Трускова

В Кургане составили праздничную программу на Масленичную неделю

В Кургане подготовили праздничную программу на Масленичную неделю, которая стартует 8 марта и продлится до 14 марта.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в течение всей недели в Центральном парке культуры и отдыха будут проходить масленичные гуляния. В городских библиотеках запланированы различные мастер-классы, игры, посиделки с блинами.

Проводы Масленицы пройдут 14 марта. Например, в этот день в ЦПКиО с 12:00 до 17:00 будут организованы народные гуляния «Воскресенье — масленичное веселье!». Игры и забавы организуют городские учреждения культуры – специалисты Городского Дома народного творчества, Городского центра культуры и досуга, а также Центра культуры и досуга «Спутник».

На открытой площадке около культурного центра «Курган» 14 марта в 12.00 тоже пройдут народные гуляния «Развеселая Масленица».

В это же время на территории культурно-исторического комплекса «Парк «Царево городище» состоится праздник «Солнечная Масленица». Его проведут специалисты Туристско-информационного центра города Кургана. Они подготовили веселую игровую программу с играми, танцами и сладкими призами. Гости праздника смогут поучаствовать и в конкурсе костюмов «Масленице рады!». В нем смогут принять участие все желающие, которые продумают праздничные яркие костюмы. Кроме того, курганцы смогут принять участие в необычном сувенирном аттракционе - отчеканить своими руками памятную монету.

На мероприятие под названием «Широкая Масленица» 14 марта ждут курганцев и на площадке около Центра культуры и досуга «Современник» в 15:00.

Подробнее с афишей мероприятий можно ознакомиться на сайте горадминистрации.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+