February 25, 2019, 09:27 AM

В Кургане сотрудник полиции избил соседа, мужчина в коме

Действующий сотрудник полиции стал фигурантом уголовного дела во время празднования Дня защитника Отечества. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном из хулиганских побуждений, сообщили в СУ СКР по Курганской области.

В ночь на 23 февраля текущего года в квартире дома № 25-а по улице Краснодонской в Кургане, где проживал полицейский, музыка играла на весь подъезд и мешала соседям спать. Один из них, 69-летний пенсионер, не выдержал, постучал в дверь и попросил полицейского убавить звук. Тому замечание не понравилось, и он ударил пенсионера кулаком по голове. Пожилой мужчина упал с лестничного марша, ударившись головой о бетонные ступеньки. Сейчас он находится в больнице в состоянии комы.

«Сотрудник полиции задержан, следователем ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, в суд готовится ходатайство о его заключении под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ведется следствие», – сообщили в пресс-службе СК.

В пресс-службе УМВД по Курганской области сообщили, что по факту инцидента идет проверка, проведение которой поручено оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Курганской области. К непосредственным руководителям сотрудника будут применены меры дисциплинарного характера.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+