December 18, 2020, 05:20 AM
Мария Трускова

В Кургане создадут приют для бездомных животных

В Кургане будет создан приют для животных – на данный момент для него уже подобрали участок. Об этом в соцсети во «ВКонтакте» сообщила начальник Управления ветеринарии региона Татьяна Сандакова.

«С лета вместе с представителями зоозащитной организации «Жизнь» объехали много участков, которые нам предлагали для размещения приюта администрации Кургана и Кетовского района, и наконец-то остановились на этом. Сейчас администрация города готовит необходимую документацию, в том числе по изменению вида разрешенного использования этого участка. Участок большой, почти 10 тыс. кв. м - на нем хватит места не только для вольеров, но и для карантинного и других необходимых помещений», - сообщила Татьяна Сандакова.

Она добавила, что предстоит большая предварительная работа, чтобы привести участок в порядок. Уже сегодня те, кто хочет и может помочь в этом, могут написать на страничку Татьяны Сандаковой.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+