May 14, 2020, 06:59 AM

В Кургане в 60 домах нашли дефекты после капремонтов

Административно-техническая инспекция Кургана обследовала фасады 162 многоэтажек, которые были отремонтированы в 2017 - 2019 годах. В 60 домах выявлены дефекты, сообщает пресс-служба мэрии.

Как отметил директор «АТИ» Илья Мацкан, выявленные дефекты указывают на низкое качество выполненного ремонта подрядчиком. Недостатки имеются и в работе управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, которые ненадлежащим образом содержат имущество многоквартирных домов после проведенного капитального ремонта. К примеру, установлено, что некоторые управляющие организации зимой вовремя не очищали снег с кровель, что привело к дефектам водосточных систем.

Информация обо всех недостатках была направлена в адрес НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» и департамент ЖКХ горадминистрации. С управляющими компаниями ведется работа, направленная на устранение обнаруженных дефектов.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+