October 13, 2021, 08:02 AM
Мария Трускова

В Кургане в ДТП погиб 18-летний автомобилист

В Кургане 41-летний водитель Hyundai Santa Fe устроил смертельное ДТП. Авария произошла накануне, 12 октября, в 19:50 у дома № 25 на ул. Дзержинского.

Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, Hyundai Santa Fe двигался по ул. Дзержинского от ул. Ястржембского в сторону проспекта Машиностроителей. По предварительной информации кроссовер выехал на встречку и врезался в ВАЗ-21093. От удара отечественную легковушку отбросила на ехавший в попутном направлении Volkswagen Jetta.

В результате аварии 18-летний водитель ВАЗ получил травмы, от которых вскоре скончался в больнице. Его 17-летняя пассажирка с различными повреждениями находится в медучреждении.

Водитель Hyundai Santa Fe также получил травмы. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+