October 19, 2021, 07:38 AM
Мария Трускова

В Кургане вандалы разгромили новую теплую водоразборную колонку

В Кургане неизвестные сломали водоразборную колонку с функцией подогрева в микрорайоне Рябково по ул. 9 Мая. Ее установили 5 дней назад.

Новое устройство заработало 13 октября, а накануне в диспетчерскую службу «Водного союза» поступила заявка от местных жителей по поводу поломки. Выехав на место, бригада обнаружила сломанную кнопку на стволе устройства. Сейчас колонка отремонтирована и находится в рабочем состоянии, сообщает пресс-служба мэрии.

Установить теплые колонки планируется в разных частях города для всесезонного свободного доступа к водопроводной воде. Они предназначены для обеспечения водой тех абонентов, у кого отсутствует водопровод. На сегодня в Кургане установлено уже 6 новых теплых водоразборных колонок.

Первая водоразборная колонка с функцией подогрева была установлена в микрорайоне Северный. До конца года в частном секторе Кургана появятся 50 таких устройств. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба администрации Кургана
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+