May 26, 2021, 12:06 PM
Мария Трускова

В Кургане во время проведения опрессовок на трубопроводе выявили больше 100 дефектов

В Кургане завершился первый этап гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей. По его результатам на сетях было выявлено 124 дефекта.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на данных участках трубопровода сейчас проводятся внеплановые ремонтные работы, после которых будут произведены повторные гидравлические испытания. Подача горячей воды жителям будет возобновлена только после положительных результатов.

В домах, на сетях которых порывов обнаружено не было, горячее водоснабжение уже возобновили. Однако речь идет лишь о тех зданиях, где управляющие компании, ТСЖ и ЖСК полностью завершили подготовку внутридомовых сетей. С их списком можно ознакомиться по ссылке

Если у жителей нет горячей воды, а гидравлические испытания проведены положительно и вода должна быть по графику, то им необходимо обращаться в свои управляющие организации и узнавать о сроках возобновления горячего водоснабжения.

Горожане могут самостоятельно отследить ход гидравлических испытаний и их итоги на официальном сайте Курганской генерирующей компании. В разделе «Информация о ходе проведения гидравлических испытаний на магистральных сетях» опубликована «Карта выявленных дефектов».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+