November 12, 2021, 08:31 AM
Мария Трускова

В Кургане задержали наркосбытчиков из Свердловской области

В Кетовском районе Зауралья задержали двоих наркосбытчиков из Асбеста Свердловской области. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, двое безработных свердловчан с апреля текущего года занимались сбытом наркотических средств путем раскладывания «закладок». Получив в конце октября в тайнике запрещенные вещества, они в съемной квартире в Асбесте расфасовали их в мелкие пакеты и 1 ноября отправились в Курган делать «закладки».

В этот же день на 26 км автодороги Курган - Екатеринбург на территории Кетовского района злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции. В их машине было обнаружено и изъято около 750 г наркотического средства.

Суд, согласившись с доводами следствия и представителя прокуратуры Кетовского района, заключил обвиняемых под стражу на срок 2 месяца, так как, оставаясь на свободе, они могут скрыться либо продолжить заниматься преступной деятельностью. За совершение указанного преступления им грозит до 20 лет лишения свободы.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+