June 22, 2020, 06:30 AM

В Кургане зажгут свечу в память о погибших в Великой Отечественной войне

В Зауралье сегодня, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, пройдут памятные мероприятия.

В Кургане у Вечного огня волонтеры с 14:00 до 20:00 предложат прохожим зажечь свечу в память о погибших. Подобные мероприятия пройдут во всех районах города. В 14:15 на уличных экранах возле областной филармонии и театра кукол «Гулливер» метроном начнет отсчитывать минуту молчания, сообщает пресс-служба губернатора области.

Глава региона Вадим Шумков сегодня с утра возложил цветы к мемориалам – Вечному огню, стеле Героев Советского Союза, памятнику Герою Советского Союза Михаилу Степановичу Шумилов и памятнику солдату Максиму Захарову.

«У любой победы есть цена. Цена победы для Курганской области – более 122 тыс. человек, погибших и пропавших без вести. Для меня это (церемония возложения цветов 22 июня) - дань уважения им. Наша маленькая область потеряла в годы войны более 12 дивизий. Беда пришла в каждый дом, в каждой семье были и свои герои, и похоронки. В этот день нужно вспомнить про каждого», - сказал Вадим Шумков.

 В Екатеринбурге сегодня заработают сирены 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН, kurganobl.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+