October 15, 2020, 12:23 PM
Мария Трускова

В курганском муниципалитете запретили работу кинотеатров

В Белозерском районе Зауралья приостановили показ фильмов в учреждениях культуры. Соответствующее решение было принято районным оперштабом в рамках борьбы с распространением коронавируса. Запрет будет действовать до особого распоряжения.

Помимо этого, в муниципалитете до 2 ноября ввели режим самоизоляции для граждан 65 лет и старше. Им разрешается только выходить, чтобы обратиться за медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью; ходить в ближайшие магазины, выносить мусор и гулять с собакой.

Также разрешено «следование к месту (от места) работы, за исключением граждан, переведенных на дистанционный режим работы, находящихся в отпуске, в отношении которых оформлен листок нетрудоспособности».

В документе уточняется, что режим самоизоляции может не применяться к руководителям и работникам органов власти, организаций и индивидуальных предпринимателей, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, а также работникам здравоохранения.

Напомним, всего с начала пандемии в Курганской области выявлено 4703 случая заражения COVID-19. В том числе 70 — за последние сутки. По информации портала «Стопкоронавирус.рф», 3861 человек выздоровел, 53 — умерли. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+