December 15, 2021, 10:27 AM
Мария Трускова

В курганском реабилитационном центре освятили сельхозтехнику, купленную на губернаторский грант

В недавно созданном реабилитационном центре «Андреевская слобода» в Варгашинского района Зауралья прошло освящение новой сельхозтехники.

Обряд совершил наместник Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря игумен Варнава (Ваулин) в присутствии клириков Курганской епархии, выпускников реабилитационной программы и сотрудников центра.

Помимо этого, в храме села Большое Шмаково Варгашинского района состоялось богослужение в честь памяти апостола Андрея Первозванного, который считается небесным покровителем реабилитационного центра «Андреевская слобода», и крестный ход.


Как сообщает пресс-служба Курганской епархии, освященная техника была приобретена на средства гранта губернатора Курганской области, выделенные на создание крестьянско-фермерского хозяйства.

«Моя давняя цель - создать систему помощи людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, - от первичного приема до выхода в самостоятельную жизнь. С прошлого года у нас появилось место в сельской местности, о котором я со своими единомышленниками мечтал многие годы. В Курганской области была приобретена земля, дом, где мы стали выстраивать реабилитацию наших подопечных. На прилегающей территории - храм. В этом году я зарегистрировал здесь крестьянско-фермерское хозяйство «Андреевская слобода» и получил грант губернатора Курганской области в размере 3 млн рублей на создание фермы. Накануне праздника была доставлена техника, и в праздник мы ее освятили. В престольный праздник мы дали официальный старт проекту фермы «Андреевская слобода», просили у Бога и апостола Андрея Первозванного помощи в этом непростом, но очень нужном для многих деле», - рассказал психиатр-нарколог, директор Центра развития социальных проектов Тюменской области «Милосердие» Андрей Якунин.



Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: группа Курганской Епархии во "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+