May 13, 2022, 04:51 AM

В Курганской области экстренно создают резерв парашютистов–десантников

В Курганской области создадут дополнительный резерв парашютистов-десантников ФБУ «Авиалесоохрана». Такое решение было принято после соответствующей просьбы главы Зауралья Вадима Шумкова к президенту Владимиру Путину.

В эфире телеканала «России-24» замначальника Авиалесоохраны Николай Ковалев заявил, что предложение поддержано, резерв пожарных десантников будет создан. Он добавил, что в Курганскую область в этом году было направлено около 500 специалистов, в том числе десантников, для борьбы с лесными пожарами. Обстановка стабилизирована, работы продолжаются.

 На территориях пожаров в Курганской области нашли остатки факелов В регионе продолжает действовать режим ЧС. Как сообщает региональное ГУ МЧС, сегодня, 13 мая, в регионе сохраняется высокая пожарная опасность - 4 класс горимости леса из 5 возможных. Причина – сильные ветра, порывы которых могут достигать 20 м/с. Жителей просят строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Напомним, ландшафтные пожары в Зауралье бушуют с конца апреля. В ряде населенных пунктов пламя перекинулось на сады и частные жилые дома. Погибли два человека. 

 «Лишились крова за минуты»: последствия пожара в курганском Чистопрудном. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+