October 21, 2021, 06:27 AM
Мария Трускова

В Курганской области из-за коронавируса школьников отправят на каникулы с завтрашнего дня

Школьные каникулы в Курганской области начнутся завтра, 22 октября, и продлятся до 7 ноября. Их удлинение связано с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе.

Обычно дети отдыхают с 31 октября по 7 ноября, но 15 октября власти Зауралья решили отправить их на каникулы раньше – с понедельника, 25 октября. Теперь же областной оперштаб решил не дожидаться и этой даты и установил каникулы с 22 октября.

«Мы уже рекомендовали сдвинуть сроки каникул в школах и увеличить их продолжительность. На заседании штаба эти рекомендации были скорректированы. Считаю, что в период роста заболеваемости это правильное решение. Главное сейчас - разорвать цепочку передачи новой коронавирусной инфекции и гриппа в образовательных организациях среди школьников и педагогов, обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие детей и молодежи», - прокомментировал директор регионального департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Отметим, что 20 октября в регионе было выявлено 185 случаев заражения коронавирусом. Всего с начала зарегистрировано 36 тыс. 759 случаев COVID-19.

 В Курганской области отлавливают и штрафуют нарушителей самоизоляции Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+