January 18, 2022, 08:20 AM
Мария Трускова

В Курганской области обсуждают возвращение школьников на дистант

Власти Курганской области обсуждают антикоронавирусные меры для детей. К дискуссии подключили и жителей региона.

«Готовим очередной штаб по коронавирусу. Ввиду получения информации о том, что все чаще болеют дети, поручил коллегам отдельно поработать именно это звено. Речь идет и о поликлиниках, и о стационаре. Поручил отдельно проработать этот вопрос с педиатрами. Поступают предложения в отдельных случаях вводить дистанционное обучение превентивно. А как вы считаете?» - написал в своем аккаунте в Instagtam глава региона Вадим Шумков.

За полчаса под постом курганцы оставили десятки комментариев. В основном они голосуют против дистанта.

«Дистанционное обучение не дает результатов в образовании детей, к сожалению, они начинают ужасно деградировать!!! Если родители ходят на работу и так же потом приходят домой, смысл вводить дистанционное обучение», - говорится в одном из комментариев.

«Давайте закроем все ТЦ, кафе, сауны, где родители собирают заразу. Оставьте детей в покое», - предложил еще один пользователь Сети.

Впрочем, есть и те, кто поддерживает идею перехода школьников на удаленку.

«Правильно, такая ситуация. Детей надо оберегать», - пишут сторонники данной меры.

 Курганских студентов частично перевели на дистант Отметим, что с начала пандемии коронавируса в регионе было выявлено 52 тыс. 192 случая заражения. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+