March 12, 2020, 10:14 AM

В Курганской области ограничат движение большегрузов

В Зауралье с 13 апреля по 12 мая на дорогах регионального и межмуниципального значения ограничат движение большегрузов. В этот период начнется таяние снега, и фуры могут деформировать дорожное полотно, объясняют в пресс-службе регионального УГИБДД. 

Для машин с нагрузкой свыше пяти тонн на одну ось будут введены ограничения на дорогах Шадринск — Ялуторовск и Екатеринбург — Шадринск — Курган — Падерино — граница Свердловской области. На всех остальных дорогах с твердым покрытием движение ограничат в случае нагрузки более шести тонн на каждую ось.

Также введен запрет на движение автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по грунтовым дорогам области.

Уточняется, что ограничения не коснутся автотранспорта, осуществляющего пассажирские перевозки, подвоз продуктов питания, лекарств, топлива, грузов и предметов, необходимых для предотвращения последствий стихийных бедствий.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+