January 22, 2021, 10:24 AM
Мария Трускова

В Курганской области открыли кружки и разрешили соревнования

В Курганской области с 25 января решено отменить часть «коронавирусных» ограничений.

Как сообщает региональный оперштаб, возобновляется проведение областных и муниципальных спортивных мероприятий, но пока без участия зрителей. Также разрешается проводить тренировки в учреждениях спортивной подготовки - это ГБПОУ «Зауральский колледж физической культуры и здоровья», ГАУ «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области», ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва», ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1».

При этом учреждения дополнительного образования (государственные и муниципальные) работают в дистанционном режиме, за исключением спортсменов групп совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства. Также в регионе разрешены индивидуальные спортивные тренировки.

 В Курганской области за сутки зарегистрировали 100 новых случаев COVID-19 

С понедельника также разрешено проведение мероприятий в музеях, библиотеках, ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» для учащихся школ и воспитанников детских садов. Одновременно в учреждении может находиться только один класс школы или одна группа дошколят. Обязательное условие для всех – соблюдение санитарно-противоэпидемических требований.

Принято решение также возобновить работу кружков в культурно-досуговых учреждений в малых группах до 5 человек.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+