November 20, 2020, 09:43 AM
Мария Трускова

В Курганской области открывается ЦУР, его возглавит журналист из Екатеринбурга

В Курганской области в понедельник откроется Центр управления регионом (ЦУР). 

По информации источников ЕАН, он разместится в одном из помещений в здании Центра занятости населения региона. В настоящее время ведется комплектация штата новой структуры. 

По данным нашего агентства, руководителем ЦУР станет Екатерина Кураева известный журналист, долгое время проработавшая в Екатеринбурге, а в последние несколько лет  в Санкт-Петербурге.

Екатерина в телефонном разговоре с корреспондентом ЕАН подтвердила, что действительно заступает на новый пост. И что в данный момент идут последние приготовления по запуску ЦУР Курганской области структуры, которая будет отвечать за оперативный сбор и обобщение жалоб от жителей области, поступающих из самых разных источников, включая социальные сети.

Напомним, во всех регионах России к декабрю появятся Центры управления регионами (ЦУР). Они должны будут заниматься мониторингом и аналитикой обращений граждан в различные госорганы.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+