January 20, 2022, 07:22 AM
Мария Трускова

В Курганской области отменили QR-коды и ввели удаленку

В Курганской области с сегодняшнего дня, 20 января, и до 1 февраля прекратили требовать QR-коды при входе в ТЦ и другие учреждения. Соответствующее решение принял оперштаб региона.

Он объяснил временную отмену «фильтров безопасности» стабилизацией эпидемиологической ситуации в регионе.

В частности, QR-коды больше не требуются при посещении заведений общепита, торгово-развлекательных центров и крупных магазинов, учреждений культуры и спорта, гостиниц. спа-салонов, массажных кабинетов, бань, саун, соляриев, химчисток и других учреждений.

Как отмечают в оперштабе, после 1 февраля такие входные фильтры могут быть вновь возвращены в зависимости от уровня заболеваемости. При этом всем работодателям, осуществляющим деятельность на территории Курганской области, рекомендовано перевести с 24 января на дистанционный режим работы не менее 30 % работников. Помимо этого, не реже раза в неделю в местах общего пользования в многоквартирных домах и общежитиях будут проводить дезинфекцию. 

 В Курганскую область пришел «Омикрон» Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+