April 15, 2020, 11:57 AM

В Курганской области пасхальную службу будут транслировать в группе про коронавирус

В Зауралье впервые проведут онлайн-трансляцию главного пасхального богослужения, которое традиционно состоится в Александро-Невском кафедральном соборе. Возглавит службу митрополит Курганский и Белозерский Даниил

Как сообщает пресс-служба местной Курганской епархии, трансляцию можно будет увидеть в прямом эфире регионального телеканала «Инфо 24» у всех операторов кабельного телевидения на 21 кнопке.

Видео также будет доступно в группе в социальных сетях «ВКонтакте» правительства области, Курганской епархии, в сообществе «Коронавирус. Оперштаб Курганской области», и на епархиальной странице в YouTube.

 «Спиртом и вакциной не победить»: курганский митрополит назвал причину распространения коронавируса 

Кроме того, начались онлайн-трансляции богослужений митрополита Курганского и Белозерского Даниила в сообществе Курганской епархии в социальной сети «ВКонтакте».

Начало трансляции главного пасхального богослужения - в 23:30 в субботу, 18 апреля.

Также в ближайшее время курганцы смогут посмотреть онлайн и другие службы: в Великий Четверг 16 апреля в 8:30 (Литургия Василия Великого) и в 17:00 (Утреня с чтением 12-ти Страстных Евангелий).

«Сейчас в Курганской области действует режим самоизоляции, и многие прихожане не имеют возможности посещать храмы. По этой причине было принято решение транслировать основные архиерейские службы как в оставшиеся дни Великого поста и Страстной Седмицы, так и в пасхальный период», – комментирует председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов.



Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+