January 25, 2022, 04:51 AM
Мария Трускова

В Курганской области планируют привить от коронавируса больше 44 тысяч подростков

В Курганской области от коронавируса планируют привить 44 тыс. 450 подростков.

Как сообщает пресс-служба правительства Зауралья, регион уже подал заявку на вакцину «Спутник M», которая разработана для вакцинации подростков от 12 до 17 лет. На сегодняшний день она в область не поступила, точная дата поставки логистической фирмой «Нацимбио» пока не определена.

И.о. директор департамента здравоохранения Курганской области Алексей Сигидаев заявил, что поддерживает вакцинацию детей и подростков от коронавируса. Он заявил, что вакцинирован сам и вакцинирует своих детей, как только появится такая возможность.

«Когда будет у нас вакцина, я своих детей привью однозначно, потому что это единственная защита. Большинство людей считают: зачем прививаться, я все равно заболею. Но заболеть можно и дома пролежать в комфортных условиях, а можно заболеть и находиться на кислородном концентраторе или, того хуже, в реанимации», - отметил Алексей Сигидаев.

 Роспотребнадзор: доля детей среди заболевших COVID при «Омикроне» выросла до 15 % 

Он напомнил, что продолжается вакцинация жителей области старше 18 лет.

Добавим, что в Курганской области, как и повсеместно, заболеваемость растет - на 24 января подтверждено 117 новых случаев COVID, 15 человек госпитализировали. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+