May 20, 2022, 05:10 AM
Мария Трускова

Памятник знаменитой бабушке Анне Ивановне появился в Курганской области. ФОТО

Курганские умельцы смастерили памятник знаменитой бабушке Анне Ивановне. Деревянная скульптура была снята на видео автомобилистом на дороге между Курганом и Шадринском. Этот ролик опубликовал у себя в Telegram-канале губернатор Вадим Шумков.

Бабушка Анна Ивановна стала известна после того, как вышла к украинским военным со знаменем СССР, подумав, что перед ней русские. Это было снято на видео и распространилось по соцсетям. Памятники бабушке Анне после этого появились во многих городах. Например, в Мариуполе на площади Ленинского комсомола появился монументальный памятник, в Воронеже скульптуру также вырезали из дерева, в Екатеринбурге нарисовали граффити с бабушкой.

 Курганские школьники провели тактическую игру «Операция - Z 2022». ФОТО Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,35 млн беженцев, в Европу - порядка 6,2 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: скрин с видео из telegram-канала Вадима Шумкова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+