January 11, 2021, 09:42 AM
Мария Трускова

В Курганской области прививки от коронавируса поставили больше 1400 человек

В Курганской области с начала вакцинации прививки от коронавируса поставили 1422 жителя региона.

Из них 377 уже получили обе дозы вакцины «Спутник V» и полностью завершили вакцинацию, а 1045 человек прошли первый этап, и через 21 день после первой прививки им предстоит поставить вторую, сообщает региональный оперштаб.

Массовая вакцинация от коронавируса началась в регионе в новогодние каникулы привиться отечественной вакциной «Спутник V» могут не только врачи и учителя, но и все желающие, в том числе люди старше 60 лет.

«На вакцинацию от коронавируса в лечебные учреждения области от жителей поступило 2633 заявки. Всего регион в прошлом году получил 2842 комплекта доз вакцины, ждем новых поступлений, поэтому я призываю всех желающих записываться на прививку по телефону 122 или по телефону поликлиники по месту жительства. Всем записавшимся сообщат дату вакцинации телефонным звонком или по СМС. Это ваш шанс получить иммунитет от коронавируса, не переболев им, не заразив своих родных и близких», отметила главный внештатный эпидемиолог Курганской области Оксана Сагайдак.

Тем, кто уже переболел COVID-19, ставить прививку можно только по истечении шести месяцев после болезни. Если вы делали прививку от гриппа, то вакцинацию от коронавируса можно пройти через 30 дней после нее. Нельзя вакцинироваться беременным женщинам и кормящим мамам.

 В Курганской области за сутки выявили 101 новый случай COVID-19 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: оперштаб Курганской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+