March 24, 2022, 06:52 AM
Мария Трускова

В Курганской области простятся с подполковником, погибшим на Украине

На площади Сафакулевского района Зауралья сегодня, 24 марта, в полдень начнется прощание с подполковником, командиром мотострелкового батальона Русланом Гашиятуллиным. Об этом сообщает райадминистрация на своей странице во «ВКонтакте».

Сорокалетний Руслан Гашиятуллин погиб на Украине, выполняя свой воинский долг. В соцсетях сельчане выражают соболезнования родным и близким героя. Как пишет курганское информагентство «Область 45», у него остались жена и четверо детей.

Ранее, 21 марта, траурный митинг также прошел в Кетовском районе Курганской области, где простились с 34-летним Дмитрием Шадриным и 31-летним Евгением Былковым. Они также погибли на Украине, выполняя свой воинский долг.

 С двумя погибшими на Украине военными простились в Курганской области. ФОТО Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 400 тыс. беженцев, в Европу - порядка 3,2 млн человек и порядка 2 тыс. в Белоруссию. В пятницу, 18 марта, силы РФ впервые применили новейшее гиперзвуковое оружие «Кинжал», уничтожив крупный подземный склад ракет и авиационных боеприпасов украинских войск. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: группа "Сафакулевский историко-краеведческий музей" во "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+