December 14, 2021, 12:51 PM
Мария Трускова

В Курганской области раскрыли жестокое убийство мужчины и женщины

В Курганской области завершено расследование уголовного дела о расправе над двумя жителями села Горохово Юргамышского района. Обвинение по статье «Убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью» предъявлено 37-летнему иностранному гражданину.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, в декабре 2019 года мужчина приехал в Зауралье на заработки. Он пришел в гости к 39-летнему хозяину частного дома. Там же находилась и знакомая владельца жилища. Вся компания распивала спиртное. Затем гость напал на хозяина дома и его подругу и нанес им множественные ножевые ранения. С места преступления после этого он скрылся и впоследствии покинул пределы России.

Тела погибших были обнаружены в июле 2020 года.

В результате взаимодействия оперуполномоченных регионального управления УМВД, следователей и криминалистов СКР личность преступника была установлена – его задержали. Свою вину в двойном убийстве он признал полностью и в настоящее время под стражей ожидает суда. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+