November 12, 2021, 04:44 AM
Мария Трускова

В Курганской области школьникам продлили дистант, но разрешили заниматься спортом

В Курганской области школьники и студенты техникумов и колледжей продолжат учиться в дистанционном режиме. Пока решено, что заниматься онлайн они будут до 21 ноября. Соответствующее решение принял региональный оперштаб.

Для школьников и студентов разрешили занятия спортом, но только в малых группах (не более 15 человек) на улице, в том числе на стадионе, футбольном поле, в парке.

«В период дистанционного обучения у детей и подростков появляется много свободного времени. Чтобы досуг ребят проходил под контролем и с пользой, оперштабом было принято решение разрешить спортивные мероприятия и другие активности на свежем воздухе. При установлении минусовых температур воздуха для юных фигуристов и хоккеистов на кортах будут залиты катки», - пояснил директор регионального департамента образования и науки Андрей Кочеров на странице ведомства во «ВКонтакте».

Также на период с 15 по 21 ноября продлеваются запреты на нахождение несовершеннолетних в торговых центрах и других учреждениях, предназначенных для реализации услуг в сфере развлечений и досуга.

 В Курганской области отлавливают и штрафуют нарушителей самоизоляции Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+