February 2, 2022, 12:19 PM
Мария Трускова

В Курганской области школьников и студентов колледжей переводят на дистант, но есть исключения

В Курганской области с 4 февраля школы переводят на дистант. Исключения – сельские малокомплектные образовательные организации, где учится менее 200 детей.

Соответствующее решение сегодня принял региональный оперштаб в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

Также в режиме онлайн будут проходить теоретические занятия для студентов колледжей и техникумов. Практика будет организована в очном формате.

 Кружки под запрет, школьников на дистант: свердловские власти определились с новыми ограничениями (ДОКУМЕНТ) «Что касается высших учебных заведений — ректоры вправе самостоятельно принимать решение по согласованию с учредителем», - отметил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Учреждения дополнительного образования, там, где это возможно, также будут проводить занятия в дистанционном формате.  Детские сады пока будут работать в обычном режиме. Смены в загородные оздоровительные лагеря, запланированные на февраль, отменены.

Отметим, что за минувшие сутки в регионе было зафиксировано 718 новых случаев COVID-19, госпитализированы 47 человек, выписаны – 144. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+