November 12, 2021, 07:13 AM
Мария Трускова

В Курганской области скончался чемпион СССР по гиревому спорту

В Зауралье 11 ноября скончался мастер спорта СССР по гиревому спорту Николай Мелехин. Об этом сообщает региональное управление по физической культуре и спорту.

Николаю Мелехину было 58 лет.

Впервые он принял участие в областных сельских спортивных играх «Золотой колос» в 1983 году и стал постоянным их участником. Неоднократно становился чемпионом соревнований разного уровня, вплоть до Всероссийских сельских игр, и не раз выводил сборную команду Шадринского района в число сильнейших в Курганской области.

Двадцать лет Николай Владимирович жил и работал в селе Чистопрудном, затем переехал в город Шадринск, некоторое время преподавал в ШГПИ, тренировал местных ребят, но оставался верен сельскому спорту. Он продолжал работу тренером районной ДЮСШ по гиревому спорту, работал с детской группой в Красной Ниве.

Николай Мелехин вел большую общественную работу - много лет был неизменным организатором гиревого турнира имени Т.С. Мальцева, состязаний по армрестлингу и перетягиванию каната на районных праздниках.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+