May 31, 2021, 08:45 AM
Мария Трускова

В Курганской области в праймериз приняло участие больше 75 тысяч человек

В Курганской области в предварительном голосовании «Единой России» приняло участие более 75 тыс. человек.

Как сообщает региональное отделение партии, наибольшую активность показали жители Частоозерского, Альменевского, Варгашинского, Шадринского и Половинского районов.

По предварительным данным, для участия в избирательной кампании в Госдуму по одномандатному округу отбор прошел секретарь Курганского регионального отделения «ЕР», действующий депутат Госдумы Александр Ильтяков. Он набрал больше 56 тыс. голосов. На втором месте оказался медик Андрей Кацай, получивший 6 679 голосов.

Лидером среди «списочников» стал экс-сенатор от региона Сергей Лисовский, набравший 46 515 голосов. На втором месте – депутат Петуховского городского округа Лариса Сычевская с 7 091 голосом.

Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на съезде партии 19 июня.

 Свердловчане лидируют по числу проголосовавших на праймериз ЕР в УрФО Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+