April 17, 2022, 09:37 AM
ЕАН

В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту смерти четырех человек из-за ДТП

В Кургане возбуждено уголовное дело по факту смерти четырех человек из-за ДТП, которое произошло вечером 16 апреля. Подозреваемый задержан. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. 

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет», - говорится в сообщении.

ДТП произошло вечером 16 апреля на трассе Курган-Звериноголовское. В результате столкновения ВАЗ-2115 и Volkswagen Tiguan погибли четыре человека: водитель и три пассажира отечественного автомобиля. В ходе расследования стало известно, что авария произошла из-за водителя Jeep Grand Cherokee, который выехал на встречную полосу для обгона, но потом резко свернул налево. Чтобы избежать с ним столкновения водитель ВАЗ-2115 сменил траекторию, но не справился с управлением.

Согласно данным полиции, водитель Jeep Grand Cherokee ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 23 раза. 

Источник фото: Пресс-служба УМВД России по Курганской области.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+