October 30, 2020, 06:51 AM
Мария Трускова

В Курганской области всё чаще крадут мусорные контейнеры

В Курганской области всё чаще крадут или портят мусорные контейнеры. Как сообщает региональный оператор «Чистый город», только за последние три месяца было украдено 12 баков и еще 22 — повреждено.

Например, на днях в Лебяжьевском районе нарушитель сбил на автомобиле три контейнера, после чего они стали непригодны для дальнейшего использования.

В некоторых же районах области пропадают колеса с контейнеров. Уже украдено более 70 колес.

Оператор призывает граждан к благоразумию и напоминает, что за подобные действия можно понести уголовную ответственность.

 Курганцы продолжают жечь мусорные баки 

Отметим, что подобные инциденты происходят в регионе с начала года. Как ранее сообщал ЕАН, в Зауралье с 1 января 2020 года началась реализация мусорной реформы. В ряде муниципалитетов установили новые контейнеры. Также на некоторых территориях начался переход от мешкового сбора к контейнерному. Однако многие жители, не привыкшие к новой системе, выражали протесты.

В некоторых поселках, где раньше сбор мусора осуществлялся в мешках, люди требовали убрать новые контейнеры и даже выбрасывали их в лес или сжигали.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+