November 19, 2020, 09:36 AM
Мария Трускова

В Курганской области запустили акцию «Позвони другу 60+» для поддержки сидящих в изоляции пенсионеров

В Курганской области соцработники звонят пенсионерам, чтобы напомнить о правилах безопасности в пандемию и просто пообщаться. Акция «Позвони другу 60+» нацелена на оказание моральной поддержки пожилым людям, которые сейчас находятся в самоизоляции.

Как сообщает региональный оперштаб, в день сотрудники Центра соцобслуживания делают примерно 25-30 звонков. Пенсионерам рассказывают, как можно попросить о помощи волонтеров, которые могут доставить домой лекарства и продукты, оплатить коммунальные услуги. Кроме того, пожилым людям напоминают о профилактических мерах безопасности и просят, чтобы они, в свою очередь, призывали своих соседей, друзей и знакомых, с которыми они общаются дистанционно, беречь свое здоровье.

 В Курганской области за сутки впервые зарегистрировали больше 100 случаев COVID-19 

«Люди «серебряного» возраста после этого общаются между собой и передают полученную от соцработников информацию друзьям и соседям, расширяя число участников акции», рассказывают в оперштабе.

Напомним, что пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями, которые не состоят на учете в центре социального обслуживания населения, но должны соблюдать режим самоизоляции, в доставке продуктов или лекарств помогают волонтеры. Чтобы оставить заявку, необходимо позвонить по телефонам: 8 (3522) 428-428 или 8 800 200 34 11.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+