August 19, 2021, 08:50 AM
Мария Трускова

В Курганскую область поступила крупная партия вакцины «Спутник Лайт»

В Курганскую область поступило 24 356 доз вакцины «Спутник Лайт».

Сейчас идет маркировка партии. В ближайшие два дня она будет распределена по поликлиникам региона, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

Препарат, напомним, используется для повторной вакцинации привившихся граждан, а также перенесших COVID-19 с целью ускоренного создания иммунитета.

«Для создания устойчивого иммунного ответа первый раз лучше привиться вакциной «Спутник V», - порекомендовала главный внештатный эпидемиолог Курганской области Оксана Сагайдак.

 Как определить количество антител и что делать, если они не выработались после прививки: интервью с экспертом Отметим, что, по данным на 19 августа, в Курганской области первым компонентом вакцины от коронавируса привились 227 610 человек, завершил вакцинацию 195 151 житель региона.

Число зарегистрированных случаев заражения COVID с начала пандемии достигло 28 тыс. 368. За минувшие сутки заболел 131 человек

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+