January 27, 2019, 12:47 PM

Жителей эвакуированного в Перми дома отправляют в пункт временного размещения

Эвакуированных жителей 14-этажного дома на Революции 3/1, где обрушилась плита, сегодня не пустят в квартиры. Для них сейчас готовят пункт временного размещения. Предположительно, это гимназия №33, пишет 59.ru.

 «До выяснения окончательных причин, принято решение эвакуировать весь дом и окончательное решение по заселению принять после детального обследования. Его мы проведём завтра с привлечением экспертов. До этого времени в квартиры никто допущен не будет. Всем жителям будет предоставлено жильё на это время, определяемся сейчас с пунктами временного размещения, скольким людям нужно оно, потому что часть к родне пойдёт, часть ещё куда-то», — заявил заместитель начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю Александр Стяжкин.

Жильцы рассказывают, что в момент ЧП услышали какой-то сильный грохот. 

«Стали выходить в подъезд, спрашивать друг друга, что у кого упало, и никто ничего не знает. А потом председатель пришёл, сказал всё, с вещами на выход, эвакуация. Что-то упало на техническом этаже», —рассказывают жители дома.

Сейчас их не пускают ни за документами, ни за вещами.

Многие эвакуированные переживают за домашних питомцев, оставленных дома.

Напомним, обрушение произошло на техническом этаже высотки.

Фото: «Подслушано Пермь» соцсети «ВКонтакте»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+