March 30, 2022, 11:34 AM

В летний сезон 15 загородных лагерей откроются для детей Оренбурга

В них будут сняты некоторые ковидные ограничения.

В Оренбурге 15 загородных лагерей готовятся к приему детей во время летней оздоровительной кампании. Об этом сообщает администрация областного центра.

В этом списке семь муниципальных лагерей, четыре ведомственных и два санатория. Предполагается, что в них смогут отдохнуть около 12 тыс. детей.

В мэрии также рассказали о том, что в этом оздоровительном сезоне будут сняты некоторые из ограничений, которые ранее были введены из-за пандемии коронавирусной инфекции. К примеру, лагеря смогут снова заполняться на 100%.

«В этом сезоне в загородных лагерях можно будет проводить межлагерные и массовые мероприятия, разрешены родительские дни. Появилась возможность разнообразить образовательно-развивающие мероприятия с организацией выездных экскурсий на свежем воздухе. В лагерях будут работать профессиональные команды воспитателей и вожатых», — рассказала начальник городского управления образования Лариса Бебешко.

Кроме того, к летнему сезону готовятся и лагеря дневного пребывания, которые открываются на базе школ. В них смогут отдохнуть еще 2,7 тыс. оренбургских детей.

Также в управлении образования напоминают, что при покупке путевок в летние лагеря действует программа кешбэка. Она стартует в ночь на 31 марта. Вернуть до 20 тыс. рублей от стоимости путевки можно при покупке с использованием карты «Мир».

 В России стартовали продажи туров с кешбэком 

В Оренбурге в программе кешбэка участвуют 13 лагерей. Список лагерей появится на сайте мирпутешествий.рф.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+