October 21, 2019, 01:02 PM

В мэрии Екатеринбурга подтвердили закрытие «Салюта» с 2020 года: здание отойдет Дворцу пионеров

В администрации Екатеринбурга официально подтвердили, что с 2020 года кинотеатр «Салют» прекратит показ фильмов и перейдет Дворцу творчества детей и молодежи.

 «Со следующего года кинотеатр «Салют» действительно сменит направление деятельности. Здание будет предоставлено для расширения городскому Дворцу творчества детей и молодежи. Здесь будут работать детские творческие коллективы. Не исключено, что кинопоказ здесь тоже сохранится, но станет не основной. Решение об этом будет принимать руководство Дворца. В администрации Екатеринбурга отмечают, что функцию кинопоказа, в том числе социально значимых фильмов, во всей полноте возьмет на себя муниципальный кинотеатр «Космос». При этом с расширением площадей Дворца творчества возможность участия во внеучебной деятельности по самым разным направлениям получат еще больше детей и подростков нашего города», - рассказала ЕАН пресс-секретарь администрации Виктория Мктрчян.

 Чуда не произошло: стала известна дата закрытия кинотеатра «Салют» 

Напомним, ранее сообщалось, что кинотеатр прекратит свою деятельность 31 декабря, но официально в мэрии это не подтверждали. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+