May 16, 2019, 02:37 PM

В мэрии Екатеринбурга анонсировали опрос о храме святой Екатерины

Администрация Екатеринбурга на фоне протестов горожан намерена провести опрос по строительству храма на Октябрьской площади.

"Будем опрос проводить. Знаю, что областные власти планируют провести с фондом «Социум» свой опрос. Но ни один из них не будет воспринят протестующей общественностью как легитимный. Многие общественные организации обращаются, готовы выступить инициаторами массового независимого опроса. Это очень хорошая инициатива, мы не против нее", - цитирует “Интерфакс” вице-мэра Екатерину Куземка.

Она добавила, что неоднократно проводились опросы насчет места строительства храма. Результаты показали, что большая часть жителей относится к этому равнодушно, небольшая часть протестовала против храма, многие поддерживали.

Пока неясно, будет опрос общегородским или районным. Президент Владимир Путин в своем заявлении рекомендовал провести опрос жителей микрорайона.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+