August 4, 2021, 06:25 AM
ЕАН

В Магнитогорске мужчина изнасиловал ребенка и заразил его ВИЧ

В Магнитогорске прокуратура направила в суд уголовное дело по факту нарушения половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

«Прокурором Орджоникидзевского района Магнитогорска утверждено обвинительное заключение по делу 30-летнего местного жителя, обвиняемого по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и ч.1 ст. 122 УК РФ «Заражение ВИЧ-инфекцией»», - сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По версии следствия, в мае 2021 года обвиняемый, больной ВИЧ, под опорой моста «Казачья переправа» в Магнитогорске с применением насилия и угрозой его применения совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летнего мальчика.

Обвиняемый был судим за совершение аналогичных преступлений. В ходе следствия приняты меры к реабилитации потерпевшего, организована работа с участием детских психологов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+