February 9, 2020, 07:07 AM
Дмитрий Моргулес

В Магнитогорске произошел крупный пожар в одном из цехов ММК

На территории Магнитогорского металлургического комбината произошло возгорание в листопрокатном цехе №5. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Челябинской области, загорелся реверсивный стан, последние несколько дней находившийся на капитальном ремонте.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности, была угроза распространения огня, в том числе в связи с тем, что под станом расположен маслоподвал. Сотрудникам пожарной охраны пришлось вести борьбу с огнем сразу на нескольких участках, в том числе в условиях высокой температуры. Из здания цеха сразу после возгорания самостоятельно эвакуировались 50 человек.

В итоге удалось локализовать и ликвидировать возгорание на общей площади 390 квадратных метров. Погибших и травмированных нет. В ликвидации пожара и его последствий было привлечено 53 человека и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России – 42 человека и 12 единиц техники.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+