March 26, 2020, 03:07 PM

В Магнитогорске в жилом доме произошел взрыв (ВИДЕО)

Сегодня в Магнитогорске, в жилом многоквартирном доме на Доменщиков, 19, произошел взрыв, пишет «Типичный Челябинск» со ссылкой на местных жителей.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, предварительная причина - хлопок газовоздушной смеси в квартире на втором этаже одного из подъездов пятиэтажного дома по улице Доменщиков,19. На месте работают все экстренные службы.





По предварительной информации, два человека погибли, точное количество пострадавших пока не известно. Пожарным удалось эвакуировать из огня 31 человека. Пожар, возникший после взрыва, потушен, идет обследование пострадавших квартир.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе города Сергею Бердникову организовать работу по определению количества пострадавших, организации пунктов временного размещения людей, а также совместно с ГУ МВД по региону обеспечить охрану имущества граждан в пострадавшем доме.

Министерству здравоохранения Челябинской области поставлена задача обеспечить всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим. Министерству социальных отношений поручено оказать все необходимые меры социальной поддержки гражданам пострадавшим в результате происшествия, сообщает пресс-служба главы региона.

Источник фото: vk.com Андрей Осян для Чёрное&Белое Магнитогорск
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+