February 21, 2019, 10:56 AM

В Магнитогорске ввели особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим введен в Магнитогорске из-за значительного роста числа пожаров, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу второго отряда областной противопожарной службы.

«В целях профилактики специалисты пожарной охраны провели рейд по жилым домам Орджоникидзевского района, где произошло наибольшее количество возгораний», - говорится в сообщении.

С начала года в городе произошло 92 пожара. Это почти в два раза больше, чем за тот же период прошлого года. В огне погибли семь человек. По данным специалистов, большинство возгораний происходит из-за неисправной электропроводки и неосторожного обращения с огнем во время курения.

«В четверг утром получил отравление продуктами горения 70-летний мужчина, который пытался самостоятельно потушить пожар в своей двухкомнатной квартире. В тяжелом состоянии он госпитализирован в реанимацию городской больницы. Причиной возгорания стало короткое замыкание», - сообщили спасатели.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+