April 27, 2023, 12:14 PM

В «Мечеле» не приняли решение о запуске никелевого комбината в Оренбуржье

На предприятии в Орске продолжают обследовать его состояние.

Решение о перезапуске производства на Южно-Уральском никелевом комбинате в Оренбургской области до сих пор не принято. На предприятии в Орске, входящем в ПАО «Мечел», не завершили проверку оборудования и состояния производственных систем комбината. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе «Мечела».

«Предприятие продолжает проводить обследование состояния и работоспособности имеющегося производственного комплекса, - отметили в компании. - Оценивается техническая возможность и экономическая целесообразность его эксплуатации с учетом текущей рыночной конъюнктуры».

Отметим, что в пресс-службе не сообщили о сроках проведения такого обследования. Информацию об этом редакция ЕАН запросила в официальном письме.

Напомним, что в начале марта 2023 года в СМИ появилась информация о том, что на Южно-Уральском никелевом комбинате в Орске Оренбургской области начали проверку оборудования и производственных систем с целью оценки возможности и целесообразности запуска завода. Также в декабре 2021 года сообщалось, что «Южуралникель» начал сотрудничество с федеральным НИИ для того, чтобы проработать механизм перезапуска предприятия. Тогда не сообщалось ни о каких конкретных сроках.

 Владелец «Мечела» попросит Путина снизить штрафы за невыполнение нацпроекта «Чистый воздух». ДОКУМЕНТ 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+