May 4, 2022, 10:49 AM

В Медногорске прошел теннисный турнир при поддержке УГМК

В Медногорске завершился Всероссийский турнир по настольному теннису с участием юных мастеров малой ракетки.

За главные призы турнира «Металлург» в ФОК «Сокол» боролись 140 воспитанников ДЮСШ до 13 лет из 16 городов Свердловской, Челябинской, Самарской, Оренбургской областей и Башкирии. Проведение соревнований стало возможным благодаря поддержке Клуба настольного тенниса УГМК, Медногорского медно-серного комбината (предприятие металлургического комплекса УГМК) и спорткомитета местной администрации.

«Мы взяли на себя организационные вопросы по техническому оснащению соревнований. Привезли 12 теннисных столов фирмы Butterfly. Кстати, шесть из них останутся в Медногорске для укрепления материальной базы ДЮСШ. Кроме того, специалисты клуба уложили на спортивной арене ФОКа напольное покрытие Taraflex площадью 630 квадратных метров. Такой материал считается самым популярным покрытием для проведения соревнований по настольному теннису», - рассказала менеджер направления регионального развития Клуба настольного тенниса УГМК Анастасия Примизенкина.

От Оренбургской области в чемпионате принимали участие спортсмены из Оренбурга, Медногорска, Сорочинска, Орска, Гая, Кувандыка и поселка Саракташ. В сборной хозяев площадки оказались 11 начинающих спортсменов. По словам тренера ДЮСШ Медногорска по настольному теннису Алексея Антонова, спортивный стаж у его воспитанников от двух до пяти лет. Лидеры команды – Влад Белобрюхов и Дмитрий Марченко. А Богдан Кислицин вошел в двадцатку лучших теннисистов турнира.

 


Отметим, настольным теннисом в 23 городах присутствия предприятий УГМК занимается 2,1 тысячи юных спортсменов. Более ста из них - в Медногорской ДЮСШ, для которой ММСК ежегодно выделяет до 600 тыс. рублей по программе «Поддержка развития настольного тенниса». 

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+