October 28, 2022, 06:47 AM

В Медногорске состоялся турнир по самбо на призы УГМК

В региональных соревнованиях участвовало 150 юных самбистов, 2009-2011 года рождения, из 13 городов Оренбургской области и республики Башкортостан. Организаторами турнира выступили Медногорский медно-серный комбинат и Клуб самбо УГМК.

На открытии соревнований глава города Медногорска Андрей Нижегородов подчеркнул роль градообразующего предприятия в развитии спорта. Соревнования различных уровней проводятся в ФОК, построенном при поддержке компании. И уже второй по счету в этом году большой турнир по самбо проводится в Медногорске.

 


Поединки среди юных самбистов проходили на трех борцовских коврах одновременно. Судьи отслеживали и фиксировали удачные броски и захваты, болельщики дружно поддерживали своих спортсменов.

В неофициальном командном зачете первое место заняли спортсмены из Соль-Илецка. Второе место заняла спортивная дружина Медногорска. На счету наших самбистов семь медалей, из них четыре - золотые: у Яны Туктагуловлой, Самира Айкенова, Дениса Муратова и Амины Галеевой. Третье место – у команды из Белорецка (Башкирия).

 Металлург ММСК привез пояс чемпиона смешанных единоборств. ФОТО/ВИДЕО 

Отметим, самбо в Медногорске становится одним из самых популярных видов спорта. При поддержке Клуба самбо УГМК этим видом спорта занимается порядка 200 мальчишек и девчонок, которые успешно выступают на различных соревнованиях и турнирах.

Напомним, в августе работник медеплавильного цеха Медногорского медно-серного комбината Рустам Абдрашитов стал чемпионом среди бойцов-любителей смешанных единоборств. Межрегиональный турнир «Стальной характер» проходил в Ростове-на-Дону.

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+