April 21, 2022, 01:28 PM
Игорь Чукреев

Власти Екатеринбурга обсуждают повышение цен на школьные обеды

С начала года в Екатеринбурге существенно выросли цены на продукты. Это коснулось сферы школьного питания. Предприятия, обслуживающие образовательные учреждения, жалуются, что себестоимость обедов, которые они готовят, выросла на 18%, а контракты им обещают проиндексировать лишь на 4%. В мэрии пообещали подумать над этой проблемой.

 Выяснилось, что екатеринбургские родители могут выбирать школьное меню для своих детей. Но не все«Конечно вопрос нормативов расхода на питание школьников — это достаточно острый вопрос, особенно сегодня, в условиях некоторой нестабильности, изменения цен. И сегодня эти вопросы интересуют прежде всего поставщиков питания в наших образовательных организациях. Это действительно трепетный вопрос», - заявил сегодня на заседании Общественной палаты Екатеринбурга глава департамента образования мэрии Константин Шевченко.

На уточняющий вопрос члена Палаты Дмитрия Чукреева, что администрация планирует делать со стоимостью школьных обедов в этих условиях, Константин Шевченко ответил, что в настоящее время формируется комиссия для изучения вопроса. Раз в полгода мэрия вправе изменить нормативную стоимость питания — это и будет сделано. На сколько — предстоит определить специалистам. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+