September 29, 2020, 04:11 PM
Сергей Беляев

В мэрии Екатеринбурга объяснили, почему в дома не поступает тепло

Администрация Екатеринбурга возложила ответственность за холодные батареи во время отопительного сезона на управляющие организации и ТСЖ.

Как сообщает пресс-служба мэрии, к завтрашнему дню по требованию замглавы Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Владимира Гейко тепло должно поступить во все дома.

«Необогретыми остаются несколько домов, где управляющие организации и ТСЖ по причине теплой погоды оттягивают сроки их подключения на последние дни. Также есть единичные случаи, когда батареи в домах не греют из-за незначительных локальных аварий в сетях. С каждым из таких конкретных случаев и приходится разбираться членам оперативного штаба», — говорится в сообщении.

По данным городских властей, к настоящему времени к сетям теплоснабжения подключено 97% жилфонда, то есть 7 717 домов.

«Прошу представителей районных администраций, всех ответственных за подключение жилых домов к теплу взять под личный контроль завершающий этап пусковых работ. Завтра все дома горожан должны быть теплыми», — сказал Владимир Гейко на совещании по отопительному сезону.

Напомним, подача тепла в дома екатеринбуржцев началась с 15 сентября 2020 года.

Источник фото: ЕАН
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+