March 27, 2020, 08:54 AM

В мэрии Екатеринбурга рассказали о механизме выделения жилья людям из сгоревшего ночью барака на Омской

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил администрации Кировского района принять неотложные меры по оказанию помощи пострадавшим жильцам дома № 91 на улице Омской, сообщает пресс-служба мэрии.

Градоначальник заявил, что держит ситуацию на контроле, а в причинах возгорания необходимо досконально разобраться – в том числе силовым ведомствам. По его словам, администрация Екатеринбурга окажет максимальную помощь пострадавшим.

«Если сгорела муниципальная квартира, предоставим жилье по ордеру, для этого существует законная процедура», – подчеркнул Александр Высокинский.

 «Старые времена вернулись». Жильцы деревянных домов в Екатеринбурге готовятся к новым поджогам (ВИДЕО) 

В администрации Кировского района сообщили, что жителям, проживающим в доме № 91 на улице Омской, собственникам квартир или их родственникам необходимо обратиться на улицу Первомайскую, 75 для предоставления жилых помещений из маневренного фонда. Всю необходимую информацию можно получить по телефонам: 374-22-90, 374-22-83, 375-27-39.

Напомним, пожар произошел вечером 26 марта в одноподъездном деревянном жилом доме. По предварительной информации, погибли семь человек, есть пострадавший. Площадь пожара составила 150 кв. м. Полиция подозревает, что дом был подожжен. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+