June 8, 2023, 07:58 AM
ЕАН

В мэрии Екатеринбурга уверены в будущем строительного комплекса города

Строительный комплекс Екатеринбурга стабилен, и никаких опасений его «проседания» в мэрии города нет. Об этом на встрече с журналистами заявил вице-мэр Андрей Корюков, курирующий финансовый блок.

«Строительный комплекс - одна из направляющих по городскому хозяйству. Он очень хорошо развит, имеет хорошие технологии. Строительный рынок в городе очень стабилен», - заявил чиновник.

По данным застройщиков, квартиры в новых ЖК начинают раскупать еще на первых стадиях строительства.

 32 обманутых дольщика официально осталось в Свердловской области «До стадии начала отделки 70-80 % квартир уже проданы. Квартиры в Екатеринбурге – это не только недвижимость для проживания. Давайте честно скажем: в сегодняшней нестабильной ситуации это один из видов вложения средств. Есть депозиты, есть ценные бумаги, есть драгметаллы, но одно из направлений – вклад в недвижимость». – добавил Андрей Корюков.

«Город растет, привлекательность его для проживания тоже растет. Поэтому строительный бизнес развивается, в прошлом году мы сдали рекордное количество метров жилья - более 2 млн кв. м. Строительный бизнес выполняет не только свою технологическую функцию, но и как налогоплательщик», - заключил чиновник.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+