September 2, 2020, 10:10 AM
Александра Газизова

В мэрии Екатеринбурга вводится институт наставничества

В администрации Екатеринбурга вводится институт наставничества. Соответствующее постановление подписано мэром Александром Высокинским.

Задачей наставников, которые будут назначаться из числа действующих сотрудников, будет развитие у новых сотрудников умения самостоятельно, качественно и своевременно выполнять обязанности, выработка этических принципов и формирование нетерпимости к коррупции. Срок наставничества составит два месяца с возможностью сокращения или продления на месяц.

«Назначение наставника осуществляется на добровольной основе. Назначение наставника оформляется приказом начальника Департамента на основании ходатайства руководителя органа администрации города Екатеринбурга, в который принимается наставляемый. Непосредственный руководитель муниципального служащего, в отношении которого осуществляется наставничество, не может являться наставником», — говорится в приложении к постановлению.

По результатам работы наставника ему может быть назначена премия.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+